A NEW ORLEANS

Aller en bas

A NEW ORLEANS Empty A NEW ORLEANS

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Sam 8 Avr - 16:07

A NEW ORLEANS 170408041720875457
A NEW ORLEANS 170408041727642616
A NEW ORLEANS 170408041721838110
A NEW ORLEANS 170408041727146616
A NEW ORLEANS 170408041722182346
A NEW ORLEANS 170408041722712774
A NEW ORLEANS 170408041722280924
A NEW ORLEANS 170408041725835224
A NEW ORLEANS 170408041722447122
A NEW ORLEANS 170408041724483502
A NEW ORLEANS 170408041721916046
A NEW ORLEANS 170408041725446383
A NEW ORLEANS 170408041723722372
A NEW ORLEANS 170408041722981192
A NEW ORLEANS 170408041724130260
A NEW ORLEANS 170408041724399922
A NEW ORLEANS 170408041725307819
A NEW ORLEANS 170408041723859101
A NEW ORLEANS 170408041724749181
A NEW ORLEANS 170408041725228360*
Dernier Vogue avant les Compilations:
VOGUE 45.845 « S P » HEY PONY - SI TU RESTE AVEC MOI .
o - Label Rouge et Vert, Pochette Juke-boxes succès.
o - Label Rouge et Blanc, Pressage Promotionnelle, Sans Pochette.
VOGUE 45.869 « P P » LAISSE LES FILLES - DEPUIS QU’MA MOME .
o - Recto : Papier Mat, Verso : Mat Avec rabat, Imprimerie DILLARD, Label Rouge et Vert.
o - Label Rouge et Blanc, Pressage Promotionnelle, Sans Pochette.
VOGUE 7862 « P P » A NEW ORLEANS - MON VIEUX COPAIN - HEY PONY - SI TU RESTE AVEC MOI .
o - Recto : « Johnny », Alignés à Gauche Contre le A de « A NEW ORLEANS », Verso : C’est une réalisation Villetaneuse, Imprimerie DILLARD, Label Rose et Rouge Avec centreur.
o - Recto : « Johnny », Alignés à Gauche Espacé du A de « A NEW ORLEANS », Verso : C’est une réalisation Villetaneuse, Imprimerie DILLARD, Label Rose et Rouge Avec centreur.
o - Recto : « Johnny » Avancé à Gauche et Espacé du A, Verso : C’est une réalisation Villetaneuse, Imprimerie DILLARD, Label Rose et Rouge Sans centreur.
o - Recto : « Johnny », Alignés à Gauche Contre le A de « A NEW ORLEANS », Verso : Petite étoile Bleu en bas, Petit Sigle Vogue au milieu, Suppression de « Vogue » en haut à Gauche sur le rabat, Imprimerie DILLARD, Label Rose et Rouge Sans centreur, avec une étoile sur le Label 2.
o - Recto : Pochette Mat, Verso : C’est une réalisation Villetaneuse, Imprimerie DILLARD, Label Rose et Blanc Sans centreur.
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 762
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Revenir en haut Aller en bas

A NEW ORLEANS Empty Re: A NEW ORLEANS

Message  Francky55 le Sam 8 Avr - 16:35

Encore du beau , merci J-P top top top top le dernier avec le label rose et blanc est trés dur a trouver gngn

Voilà le SP réf. V.45-845

A NEW ORLEANS 170408045040630041

A NEW ORLEANS 170408045040393266

et le SP réf. V.45-841 ( la pochette est une copie de l'original que notre amis Serge43 m'a faite cheers )

A NEW ORLEANS 170408045040204312

A NEW ORLEANS 17040804504124766

Very Happy Wink Francky Wink
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7367
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

A NEW ORLEANS Empty Re: A NEW ORLEANS

Message  Pierre TAISNE Admin le Sam 8 Avr - 16:46

Merci à vous deux top top top top top top

Pierre
Pierre TAISNE Admin
Pierre TAISNE Admin
Admin

Nombre de messages : 13968
Age : 65
Localisation : TERGNIER
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

A NEW ORLEANS Empty Re: A NEW ORLEANS

Message  johnny55 le Sam 8 Avr - 17:16

clapclap clapclap clapclap
johnny55
johnny55

Nombre de messages : 158
Age : 59
Localisation : Lorraine
Date d'inscription : 26/03/2011

Revenir en haut Aller en bas

A NEW ORLEANS Empty Re: A NEW ORLEANS

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Sam 8 Avr - 18:03

Toujours Heureux de vous faire plaisir cheers
Avant les Philips, je compte faire les Vogue en compilation, là aussi il y a de belle surprises sourcils10 content_27 pffuuutt
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 762
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Revenir en haut Aller en bas

A NEW ORLEANS Empty Re: A NEW ORLEANS

Message  laurent54 le Mer 26 Avr - 14:54

Merci Jean Pierre et Francky top top top , j'avais zappé ! ( Mais où avais je la tête ? Very Happy ) et là, je viens de me régaler à décortiquer ce 45 de légende : je n'ai pas le juke -box hélas !( Quoique ......)


Amitié.

Lolo
laurent54
laurent54

Nombre de messages : 7896
Age : 65
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

A NEW ORLEANS Empty Re: A NEW ORLEANS

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum