Deux Pochette Différente de la Russie

Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Jeu 14 Juin - 12:58

Deux Pochette Différente de la Russie U_r_s_15
Deux Pochette Différente de la Russie U_r_s_14
Deux Pochette Différente de la Russie U_r_s_13
Deux Pochette Différente de la Russie U_r_s_18
Deux Pochette Différente de la Russie U_r_s_16
Deux Pochette Différente de la Russie U_r_s_17

Dessus il y a RETIENS LA NUIT du Film Les Parisienne lol! Ne me demandez Pas où est le Titre !!! aspirine JP content_27
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  Francky55 le Jeu 14 Juin - 14:37

Bravo J-P , il fallait la trouvé cette pochette bleu top , j'ai uniquement la orange Wink Francky Wink
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7287
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  nicky le Jeu 14 Juin - 14:46

waouhhhh waouhhhh top top

_________________
...Des soleils par milliers,
A Monument Valley ...
nicky
nicky

Nombre de messages : 11198
Date d'inscription : 23/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Jeu 14 Juin - 19:09

Désolé Francky mon Scanne là Légèrement transformé elle est VERTE alien  et merci également Nicky cheers
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  tennesse93 le Jeu 21 Juin - 10:30

la cest du costeaux ,un vinil qui  a du passer entres des mains qui ne savait pas ce que cetait  ,bravo jp lol!
tennesse93
tennesse93

Nombre de messages : 368
Date d'inscription : 02/10/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Jeu 21 Juin - 12:47

MERCI Tennesse, les disques RUSSE sont tous comme cela, il n'y a pas de Photos dessus..... lol!
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  Francky55 le Jeu 21 Juin - 15:44

BOUC JEAN-PIERRE a écrit:MERCI Tennesse, les disques RUSSE sont tous comme cela, il n'y a pas de Photos dessus..... lol!

Sauf les disques pirate j-P mais ce sont des photos en noir et blanc Wink Francky Wink
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7287
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Jeu 21 Juin - 18:50

D'accord avec toi Francky, non seulement ils ne sont pas au format 45t mais les photos dessus ne correspondent absolument à Rien No
je n'en possède aucun nonnon
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Mar 17 Juil - 13:28

Deux Pochette Différente de la Russie Vogue_11
Deux Pochette Différente de la Russie Vogue_10
Deux Pochette Différente de la Russie Vogue_12
Deux Pochette Différente de la Russie Vogue_13

je pense que ce disque d'AUTRICHE va vous plaire lol!
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  Francky55 le Mar 17 Juil - 16:56

Belle piéce J-P cool3854 clapclap clapclap , c'est le seul vinyle de J.H. dans ce pays et encore il le partage avec 3 autres artistes Very Happy Wink Francky Wink
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7287
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Mar 17 Juil - 19:34

33 T « BONNIE AND CLYDE & OTHER HITS » PHILIPS 55031 « P D F »
Johnny chante MAL ( Hush ) dans ce 33t .
Recto : Dessin du couple du film, dans un cercle il est inscrit « Jonny Hallyday », Verso : Photo de Johnny en bas dans sa décapotable, Label : Bleu, inscrit : « Made in Austria », même faute sur le label.

33T « LOVE IS ALIVE » PHILIPS 6435.124
Johnny interprète en Duo avec Vicky Leandros : ON A NIGHT LIKE THIS .
Pochette Hollandaise, Recto : Photo de Vicky Leandros, inscrit en Bas à Gauche « With the help Demis Rousseau, Johnny Hallyday, David Soul » , Verso : inscrit en Bas à Gauche « Printed in the Netherlands », Textes inscrit en Hollandais sur la Gauche, Label : Bleu, inscrit à Gauche dans un rectangle « Austro Mechana » et à Droite « Made in Austria ».

Merci Francky, il existe également ces Deux LP dont j'ai le 1er, j'attends avec un p'tit peu de patience de trouver le dernier.... cheers
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  Francky55 le Mer 18 Juil - 7:41

Salut J-P , pour le premier 33 tours je ne connais pas du tout scratch , pourrez tu mettre des photos merci d'avance .

Pour le 2 iéme 33 tours , je veux bien y croire car il est sorti dans plusieurs pays Very Happy Wink Francky Wink
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7287
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Mer 18 Juil - 8:02

juste le temps de le prendre en photo et je le mets pour votre plus grand plaisir à Tous... flower
Francky actuellement le 33t de Vicky Léandros est sortie effectivement dans plusieurs pays Sauf la FRANCE cartrouge  
j'ai moi même découvert celui d'ITALIE que j'ai annoncé à Yves de Bakker ( Belgique ) qui ne le connaissait pas afro
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Mer 18 Juil - 12:40

Deux Pochette Différente de la Russie Imgp0010
Deux Pochette Différente de la Russie Imgp0011

cheers
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  Francky55 le Mer 18 Juil - 14:59

Merci J-P , alors là je ne l'avais jamais vu surpris_30 , en plus il y a une faute a Johnny ( Jonny ) lol!

A mon tour d'essayer de le trouver , mais c'est pas gagné pensnoir Very Happy Wink Francky Wink
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7287
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Mer 18 Juil - 19:45

oui et la faute est aussi sur le label avec JONNY Evil or Very Mad
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  Francky55 le Jeu 19 Juil - 10:39

Salut J-P , ce matin en faisant des recherches pour trouvé ton disque , je suis tombé sur celui là , un double Fontana d'Autriche avec 5 titres de J.H.  

mais malheureusement il n'est pas disponible Rolling Eyes , je te met les photos . existe le méme mais en germany Wink Francky Wink

Deux Pochette Différente de la Russie 180719104125198293

Deux Pochette Différente de la Russie 180719104123761087

Deux Pochette Différente de la Russie 180719104125466666

Deux Pochette Différente de la Russie 18071910412545050

Deux Pochette Différente de la Russie 180719104126737535

Deux Pochette Différente de la Russie 18071910412653682
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7287
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Jeu 19 Juil - 12:44

ENCORE une Découverte bom Merci Francky
Plus qu'à le Trouver cheers jp
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  Francky55 le Ven 20 Juil - 12:37

Salut J-P , en continuant mes recherche je suis tombé sur un autre Fontana d'Autriche  avec un titre de J.H. " Noir c'est noir " voilà les photos

Wink Francky Wink

Deux Pochette Différente de la Russie 180720124404249440

Deux Pochette Différente de la Russie 180720124405965640

Deux Pochette Différente de la Russie 180720124405790130

Deux Pochette Différente de la Russie 180720124407246080
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7287
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  BOUC JEAN-PIERRE le Ven 20 Juil - 12:49

Dommage que le nom soit caché derrière l'avion sinon Super trouvaille topmegacool jp
BOUC JEAN-PIERRE
BOUC JEAN-PIERRE

Nombre de messages : 718
Age : 64
Localisation : Eure 27
Date d'inscription : 12/01/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  tennesse93 le Ven 20 Juil - 15:40

tres belle trouvaille merci a tout les 2
jai un cd publicitaire d une compagy  aerienne avec johnny il chante une chanson   je men souvient plus du nom lol!
tennesse93
tennesse93

Nombre de messages : 368
Date d'inscription : 02/10/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  Francky55 le Ven 20 Juil - 16:58

tennesse93 a écrit:tres belle trouvaille merci a tout les 2
jai un cd publicitaire d une compagy  aerienne avec johnny il chante une chanson   je men souvient plus du nom lol!

Peut-tu mettre une photo Paulo , parsque là je ne vois pas de quoi il s'agit scratch Wink Francky Wink
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7287
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  tennesse93 le Sam 21 Juil - 17:19

tu sais tonton pours les photos cest pas posible
 cest un double cd  rock et jazz sur la pochette un vieux micro et un bout de visage de femme
sur le cd rock n6 le penitencier par johnny hallyday
en vente exclusive sur u t a

polygram projet speciaux 5215

ca doit etre vieux  car sur le n 0 de thelephone  il ni a pas le prefixe  01 ou 20 etc lol!
tennesse93
tennesse93

Nombre de messages : 368
Date d'inscription : 02/10/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Deux Pochette Différente de la Russie Empty Re: Deux Pochette Différente de la Russie

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum