Les chevaliers du ciel LP

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Ven 14 Fév - 19:49

Pressage Francais LP ref. 844 537 PY label bleu PHILIPS sorti en 67 , et le picture disque non officiel ( et oui j'adore les picture disque )  Cool Francky  Cool 

Les chevaliers du ciel LP 140214075353431105

Les chevaliers du ciel LP 140214075433889406

Les chevaliers du ciel LP 140214075525787232

Les chevaliers du ciel LP 140214075604678178
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  LUMIERE911 le Sam 15 Fév - 0:53

top top top top 
LUMIERE911
LUMIERE911

Nombre de messages : 8018
Age : 66
Localisation : languedoc GARD
Date d'inscription : 11/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://lumiere911.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  laurent54 le Sam 15 Fév - 3:34

Merci Franckie  top top top 


Amitié .


lolo
laurent54
laurent54

Nombre de messages : 7810
Age : 64
Date d'inscription : 21/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  JH le Sam 15 Fév - 4:05

Francky  top top 
JH
JH

Nombre de messages : 1835
Date d'inscription : 21/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 8:27

Merci Lumiére911 , Laurent54 et JH , bon W.END a vous tous  Very Happy Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Pierre TAISNE Admin le Sam 15 Fév - 8:42

 top Merci Francky
Pierre TAISNE Admin
Pierre TAISNE Admin
Admin

Nombre de messages : 13651
Age : 65
Localisation : TERGNIER
Date d'inscription : 21/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 9:40

Bon W.end Pierre, avec toujours de la pluie  Crying or Very sad Crying or Very sad   Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  laurent54 le Sam 15 Fév - 9:57

Aucun souci Franckie,on va vers le printemps  Wink  lol! ....... Sinon gros vent cette nuit ,il fallait s'accrocher au bastingage .....

Bon we à toi aussi  Wink 

Amitié .

lolo
laurent54
laurent54

Nombre de messages : 7810
Age : 64
Date d'inscription : 21/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  LUMIERE911 le Sam 15 Fév - 10:07

bon week-end, pluie ici aussi
LUMIERE911
LUMIERE911

Nombre de messages : 8018
Age : 66
Localisation : languedoc GARD
Date d'inscription : 11/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://lumiere911.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  nicky le Sam 15 Fév - 10:53

top top top top top top top top 

Nicky sunny

_________________
...Des soleils par milliers,
A Monument Valley ...
nicky
nicky

Nombre de messages : 11192
Date d'inscription : 23/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 11:36

Merci Nicky  Very Happy Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 15:59

En cherchant dans ma collection j'ai retrouvé celui là que j'avais zappé  scratch  ref. 844 530 PY ou on retrouve " Les chevaliers du ciel "  Cool Francky  Cool 

Les chevaliers du ciel LP 140215040507840433

Les chevaliers du ciel LP 140215040556409820
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  didier02 le Sam 15 Fév - 16:17

o - 33T LP 30cm PHILIPS  844 530     "VOS FEUILLETONS PREFERES"     (1968)
compil. multi-artistes contient "Les chevaliers du ciel" de 1967 en stéréo, label papier bleu BIEM,
code D, imp Jean Colombet

Les chevaliers du ciel LP 1-vos_10

Les chevaliers du ciel LP 2-vos_10

didier02

Nombre de messages : 3259
Date d'inscription : 25/11/2013

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  didier02 le Sam 15 Fév - 16:19

o - 33T LP 30cm PHILIPS  844 537     "LES CHEVALIERS DU CIEL"     (02/05/68)
"Les aventures de Tanguy et Laverdure", contient "Le ciel nous fait rêver" version rapide, imp. Jat
code D, label papier bleu BIEM

Les chevaliers du ciel LP 1-les_10

Les chevaliers du ciel LP 2-les_10

didier02

Nombre de messages : 3259
Date d'inscription : 25/11/2013

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 16:44

Bravo Didier je voit que tu les posséde aussi ( mais ça ne m'étonne pas  lol! )  Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 16:54

Promo ref. B 373 . 997 F , attention ici ce disque a d'origine pas de pochette photo , celle que je présente a était faite par moi méme  Cool Francky  Cool 

Les chevaliers du ciel LP 140215050019599122

Les chevaliers du ciel LP 140215050055498421
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 17:06

Le SP commercial ref. B 370 450 F j'ai trouvé 4 labels différent .
Rouge , bleu foncé , vert et bleu Sacem . Et enfin le CD de la "TOURS "

Les chevaliers du ciel LP 140215050441815608

Les chevaliers du ciel LP 140215050516986698

Les chevaliers du ciel LP 140215050556961541

Les chevaliers du ciel LP 140215050639347655

Les chevaliers du ciel LP 140215050720358128

Les chevaliers du ciel LP 140215050820767517

Les chevaliers du ciel LP 140215050908210031

Les chevaliers du ciel LP 14021505094753553

Les chevaliers du ciel LP 140215051031800133

Les chevaliers du ciel LP 140215051107815459
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  nicky le Sam 15 Fév - 17:12

Merci à vous !!! En passant, j'ai aperçu sur le 33t. la belle Anna Karina qui chantait cette chanson devenue culte ''Sous le soleil exactement'' (de Gainsbourg) !!!!

Nicky
 sunny 

_________________
...Des soleils par milliers,
A Monument Valley ...
nicky
nicky

Nombre de messages : 11192
Date d'inscription : 23/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 17:23

Tout a fait Nicky , quelle mémoire  top Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 17:28

SP " le ciel nous fait réver " ref. B 370 640 F label vert PHILIPS , existe avec label bleu mais je ne l'ai toujours pas trouver  affraid Cool Francky  Cool 

Les chevaliers du ciel LP 140215053343458607

Les chevaliers du ciel LP 140215053422955331
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  HANK le Sam 15 Fév - 17:50

MERCI MERCI POUR CES BIJOUX, JE POSSEDE LE PLUS COMMUN, CELUI AVEC LE JET -JERK.
PAR CONTRE JE POSSEDE CELUI-CI, 45 TOUR, MAIS TIRE DU CONCERT BERCY90, JE VOUDRAIS SAVOIR SI C'EST LE SEUL 45 TOUR TIRE DE CE CONCERT, OU SI IL Y EN A D'AUTRES. ET EST CE QUE D'AUTRES 45 TOURS SONT SORTIS ISSUS DE CONCERT............???????????????????????????????????????
Les chevaliers du ciel LP 9010Les chevaliers du ciel LP 90110
HANK
HANK

Nombre de messages : 3343
Age : 62
Localisation : haute marne
Date d'inscription : 04/12/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 19:15

Oui Hank il y a eu 3 45 tours et 3 CD single dont 2 Diego Cool Francky  Cool 

Les chevaliers du ciel LP 14021507201893510

Les chevaliers du ciel LP 140215072148803117

Les chevaliers du ciel LP 140215072058598189
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  maxime le Sam 15 Fév - 22:29

Francky55 a écrit:SP " le ciel nous fait réver " ref. B 370 640 F label vert PHILIPS , existe avec label bleu mais je ne l'ai toujours pas trouver  affraid Cool Francky  Cool 

Les chevaliers du ciel LP 140215053343458607

Les chevaliers du ciel LP 140215053422955331


 affraid affraid Dur de se connecter ,le net pas ça en ce moment Grrrrr,Bon mis a part le picture que je ne fais pas,j'aime bien mais bon je pense qu'il en sortent de trop y'en a sur tout maintenant  lol! mais bon hein ce que l'on disaient chacun ses gouts et ses choix ,normal ,et aussi le 33 "nos amis de la télé que j'ai pas garder,il était propre mais bon ça je l'ai échanger  les autres je les possède ,par contre celui ci le rouge il y a deux tirages ,enfin peut être plus ,un la pochette est plus papier et l'autre presque cartonner ,une pochette rouge et l'autre plutôt orange par contre  labels vert les deux,mais il me semble faudra que je fouille,je crois me souvenir que je l'ai en bleu ,mais j'avais pas la pochette ,enfin j'en avez une quand même  lol! mais vraiment en chicotte  lol! et j'ai pas du la garder

Les chevaliers du ciel LP Dscn0814

Les chevaliers du ciel LP 2_file13
maxime
maxime

Nombre de messages : 862
Date d'inscription : 23/06/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Francky55 le Sam 15 Fév - 23:59

Et oui Maxime si tu as encore le bleu garde le car aujourd'hui c'est trés dure a trouver  affraid   Cool francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7283
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  LUMIERE911 le Dim 16 Fév - 9:16

une autre version verso , pochette pas très clean  scratch 

Les chevaliers du ciel LP Du_cie10
Les chevaliers du ciel LP Du_cie11
LUMIERE911
LUMIERE911

Nombre de messages : 8018
Age : 66
Localisation : languedoc GARD
Date d'inscription : 11/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://lumiere911.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Les chevaliers du ciel LP Empty Re: Les chevaliers du ciel LP

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum