MONTREUX

Aller en bas

MONTREUX Empty MONTREUX

Message  Francky55 le Mer 19 Fév - 17:13

Voilà ce que j'ai pour ce concert .
Cristal 2 CD 17 titres
Cristal 1 CD 10 titres
Coffret collector 1ier édition
Coffret collector 2 iéme édition
Promo 2 CD pochette papier
Album 2 vinyls
2 iéme promo avec 1 seule titre de J.H.
Et enfin CD non officiel 14 titres dont un par ERIC BAMY , Le DVD sont dans les coffrets  Cool Francky  Cool 

MONTREUX 140219051000732068

MONTREUX 140219051037641330

MONTREUX 140219051118368542

MONTREUX 140219051158230464

MONTREUX 140219051243765668

MONTREUX 14021905132383996

MONTREUX 140219051404120687

MONTREUX 140219051440487117

MONTREUX 140219051521384576

MONTREUX 140219051641550954

MONTREUX 140219051721222595

MONTREUX 140219051803705824

MONTREUX 140219051844368811

MONTREUX 140219051921394577
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7367
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

MONTREUX Empty Re: MONTREUX

Message  nounours le Mer 19 Fév - 20:23

Bravo encore du très complet.
J'ai le coffret première édition , le dvd seul et le double cd seul et le double 33t j'avais jamais vu le non officiel.
J'ai aussi le carton pour la promo.

MONTREUX Img_6544

MONTREUX Img_6545

Et le simple cd pressage USA celui là je l'aime surtout pour "L'enfant favori de la France"

MONTREUX Img_6546

MONTREUX Img_6547

nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 64
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

MONTREUX Empty Re: MONTREUX

Message  Francky55 le Jeu 20 Fév - 13:06

bravo pour le carton promo  Very Happy Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7367
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

MONTREUX Empty Re: MONTREUX

Message  Bernard.85 le Jeu 20 Fév - 15:54

top top top top Wink Wink 
Bernard.85
Bernard.85

Nombre de messages : 560
Age : 67
Localisation : Vendée
Date d'inscription : 24/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

MONTREUX Empty Re: MONTREUX

Message  nicky le Ven 21 Fév - 19:29

Merci Francky !!! top top top 

Nicky
 sunny 

_________________
...Des soleils par milliers,
A Monument Valley ...
nicky
nicky

Nombre de messages : 11344
Date d'inscription : 23/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

MONTREUX Empty Re: MONTREUX

Message  JHJPS le Ven 21 Fév - 23:55

Je ne suis plus sûr de mon coup, mais je crois qu'il existe un pressage allemand également.

JHJPS
JHJPS
JHJPS

Nombre de messages : 10016
Age : 55
Localisation : ALLEMAGNE
Date d'inscription : 11/12/2007

Revenir en haut Aller en bas

MONTREUX Empty Re: MONTREUX

Message  nounours le Sam 22 Fév - 0:00

JHJPS a écrit:Je ne suis plus sûr de mon coup, mais je crois qu'il existe un pressage allemand également.

JHJPS

Je ne sais pas jamais vu.
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 64
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

MONTREUX Empty Re: MONTREUX

Message  Francky55 le Sam 22 Fév - 8:35

En Allemand  scratch jamais vu , a vérifier  Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7367
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

MONTREUX Empty Re: MONTREUX

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum