Continental edison SP

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Continental edison SP Empty Continental edison SP

Message  Francky55 le Mar 25 Fév - 15:55

Offet pour tout achat de cet marque , sorti en 81 , dommage il n'est pas dans la "TOUR "  Rolling Eyes mais on peut trouvé les deux titres dans la " GUITARE "  Cool Francky  Cool 

Continental edison SP 140225035220930705

Continental edison SP 140225035300372827

Continental edison SP 140225035344658936

Continental edison SP 140225035425378141

Continental edison SP 14022503550838116

Continental edison SP 140225035546794148

Continental edison SP 140225035745298331

PUB dans les magazines de l'époque

Continental edison SP 140225035907101006

Continental edison SP 140225040156873415
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7356
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  nounours le Mar 25 Fév - 16:12

Merci Francky 45t que l'on ne voir pas souvent et que je n'ai pas et beau complément avec les pub.
Merci pour le partage.
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 64
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Pierre TAISNE Admin le Mar 25 Fév - 16:15



Merci Francky
Pierre TAISNE Admin
Pierre TAISNE Admin
Admin

Nombre de messages : 13905
Age : 65
Localisation : TERGNIER
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Pierre TAISNE Admin le Mar 25 Fév - 16:16

Pierre TAISNE Admin
Pierre TAISNE Admin
Admin

Nombre de messages : 13905
Age : 65
Localisation : TERGNIER
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Francky55 le Mar 25 Fév - 16:22

Merci Nounours et Pierre pour les vidéo  top Very Happy Cool Francky  Cool
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7356
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Francky55 le Mar 25 Fév - 16:25

Je pense que les deux PUB sont dans le DVD " HALLYDAY PAR JOHNNY "  Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7356
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  JH le Mar 25 Fév - 16:33

Continental edison SP 140225044054971550
JH
JH

Nombre de messages : 1854
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  JH le Mar 25 Fév - 16:34

Continental edison SP 140225044131536811
JH
JH

Nombre de messages : 1854
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  JH le Mar 25 Fév - 16:34

Continental edison SP 140225044142399647
JH
JH

Nombre de messages : 1854
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  JH le Mar 25 Fév - 16:36

Les autocollants
Continental edison SP 140225044321346597
JH
JH

Nombre de messages : 1854
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Francky55 le Mar 25 Fév - 16:40

Merci JH pour les photos , surtout les pencartes publicitaires  top dit moi c'est quoi les 2 petites photos ( des cartes ou des autocollant ??? )  Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7356
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  JH le Mar 25 Fév - 17:12

Autocollants Francky (je l'ai écrit au dessus de la photo)  Wink Wink 
JH
JH

Nombre de messages : 1854
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Francky55 le Mar 25 Fév - 17:22

Oui je l'ai vu JH mais trop tard lol! et tes pencartes publicitaires mon fait rappeller qu'a l'époque j'en n'avait piqué une des affiches que j'avais couper pour ne garder que la tete  lol! aujourd'hui ça fait 33 ans  lol!  Cool Francky  Cool 

Continental edison SP 140225052832774611
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7356
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  HANK le Mar 25 Fév - 17:46

Very Happy Very Happy Very Happy ON ETAIT JEUNE ET BEAU HEIIIIIIINNNNNNNNNNNNNNNNNNN
MERCI SOUVENIRS SOUVENIRS
HANK
HANK

Nombre de messages : 3352
Age : 62
Localisation : haute marne
Date d'inscription : 04/12/2009

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Francky55 le Mar 25 Fév - 18:36

Surtout moi HEIIIIIIIIIIIIINNNNNNNNNNNNNNNNNNNN Hank  lol! lol! lol! lol! Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7356
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  nicky le Mar 25 Fév - 18:44

Merci pour vos souvenirs-souvenirs !!! Magistrales les grandes affiches !!! Et tu l'a affichée où cette grande tête, Francky ??????????????? affraid  Very Happy

Nicky
sunny  

_________________
...Des soleils par milliers,
A Monument Valley ...
nicky
nicky

Nombre de messages : 11290
Date d'inscription : 23/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Francky55 le Mar 25 Fév - 19:10

lol! lol! Nul part Nicky , elle est rouler et elle dort en dessous de mon lit depuis 33 ans  lol! Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7356
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Invité le Mar 25 Fév - 19:19

Je n'ai pas ce disque hélas  Sad mais je me console en regardant vos images  Very Happy Merci à vous tous  cheers 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  nicky le Mar 25 Fév - 19:27

... lol! lol! lol! Sûr, Francky, qu'au-dessus du lit , même si on est deux à aimer Johnny, ça enlève de l'intime !!!!!  Very Happy  affraid 

.........Dormir sous le lit, c'est autre chose !!!... pffuuutt 

Nicky
 sunny 

_________________
...Des soleils par milliers,
A Monument Valley ...
nicky
nicky

Nombre de messages : 11290
Date d'inscription : 23/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  maxime le Mar 25 Fév - 19:38

les auto collants on es vois très très souvent sur le bon coin vers les 3/4 euros ,je les ai eu comme ça aussi ,par le bon coin et il y en avez il y a une dizaine de jours  Very Happy 
maxime
maxime

Nombre de messages : 862
Date d'inscription : 23/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Francky55 le Mar 25 Fév - 19:44

lol! lol! Trés drole Nicky  top  et merci Maxime pour l'info car je les veux  lol! Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7356
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  JH le Mar 25 Fév - 20:38

Francky55 a écrit:tes pencartes publicitaires mon fait rappeller qu'a l'époque j'en n'avait piqué une des affiches que j'avais couper pour ne garder que la tete  lol! aujourd'hui ça fait 33 ans  lol!  Cool Francky  Cool 

Continental edison SP 140225052832774611

Trop fort !!!!  bounce bounce bounce top top top top 
JH
JH

Nombre de messages : 1854
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  hello le Mar 25 Fév - 20:41

top top top top 
hello
hello

Nombre de messages : 1510
Age : 59
Localisation : Rouen
Date d'inscription : 10/06/2010

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Francky55 le Mar 25 Fév - 21:46

Merci Heston , JH et Hello . Maxime grace a toi je vais avoir un autocollant , j'ai ete voir sur leboncoin et j'en ai trouvé une  cheers merci encore  Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7356
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  nounours le Mar 25 Fév - 23:30

Et bien voilà encore une pièce de plus pour toi Francy  top 
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 64
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Continental edison SP Empty Re: Continental edison SP

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum