Que je t'aime Japon SP

Page 1 sur 41 1, 2, 3 ... 21 ... 41  Suivant

Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Lun 3 Mar - 16:26

Pressage Japonais promo label blanc PHILIPS SP ref. SFL-1788 , le commercial label bleu porte la méme ref. . Existe aussi en CD dans la " TOUR "  Cool Francky  Cool 

Que je t'aime Japon SP 140303043120214048

Que je t'aime Japon SP 140303043156839529

Que je t'aime Japon SP 140303043248241344
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Invité le Lun 3 Mar - 16:38

ouahhhh tu as du vider le compte en banque pour lui Smile bravo belle piece Smile

tu nous fera un jour un photo de ta collection au complet Smile ?? ca serai sympa Smile

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Lun 3 Mar - 16:57

lol! Non Johnny57 je l'ai payé un bon prix mais pour cela j'ai du me lever a 2heures 30 du matin pour faire l'enchére et j'ai eu du bol j'étais tout seul sur le coup .
Et faire une photo compléte de ma collection ça serais difficile car il y en a un peut partout  lol! ( manque de place )  Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Invité le Lun 3 Mar - 17:03

ah oui tu as du courage Smile

pour les photos tu fais comme tu veux Smile c'est juste que j adore voir comment les gens on ranger ca me donne parfois des idées :p

bravo en tout cas pour tout ce que tu as Smile

j espere qu un jour on se retrouvera autour du verre de l amitié

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  nounours le Lun 3 Mar - 19:28

Francky55 a écrit:Pressage Japonais promo label blanc PHILIPS SP ref. SFL-1788 , le commercial label bleu porte la méme ref. . Existe aussi en CD dans la " TOUR "  Cool Francky  Cool 

Que je t'aime Japon SP 140303043120214048

Que je t'aime Japon SP 140303043156839529

Que je t'aime Japon SP 140303043248241344

Merci beaucoup Francky pour ce visuel ce 45t promo est de toute beauté vraiment une très belle pièce reverenc 
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 64
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Lun 3 Mar - 19:47

Merci Nounours , celui là il avait longtemps que je le voulais , aujourd'hui c'est mon préféré de toute ma collection  lol! Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  nounours le Lun 3 Mar - 22:05

Je te comprend très bien  affraid 
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 64
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Super TOUT CA!!!!!!

Message  PHONSIE 67 le Mar 4 Mar - 15:16

Vraiment super et très rare(et chère)!!!!!!!Moi j'ai celui làQue je t'aime Japon SP Img_1612[/urlQue je t'aime Japon SP Img_1616Que je t'aime Japon SP Img_1618
Et celui en pressage TurcQue je t'aime Japon SP _1210
PHONSIE 67
PHONSIE 67

Nombre de messages : 345
Age : 58
Localisation : chatenois
Date d'inscription : 14/10/2009

http://a.dorner.over-blog.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Mar 4 Mar - 15:59

Merci Phonsie67 , je posséde aussi celui là mais le promo label blanc et le 33 tours mais il me manque LOBI que je n'ai pas eu avec ,enfin j'ai aussi le Turk avec sa pochette qui est ouvrante et son centreur est rester intacte  Very Happy Cool Francky  Cool 

Que je t'aime Japon SP 14030403572824106

Que je t'aime Japon SP 140304035808991221

Que je t'aime Japon SP 140304035849774300

Que je t'aime Japon SP 140304040350804333

Que je t'aime Japon SP 14030404044260979

Que je t'aime Japon SP 140304040517479378

Que je t'aime Japon SP 140304040615591621

Que je t'aime Japon SP 140304040650126000
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  nounours le Mar 4 Mar - 16:22

Encore de très belles pièces de collection Bravo et merci à vous deux.
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 64
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Mar 4 Mar - 16:26

Merci Nounours , passe une bonne AM  sunny Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  nounours le Mar 4 Mar - 16:27

Idem pour toi Francky et merci encore.
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 64
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty TROP TOP!

Message  PHONSIE 67 le Mar 4 Mar - 17:29

Vraiment de très belles pièces de notre Ami Francky!!!!Chapeau pour toutes ces acquisitions!
J'attends le 45 tours turc"latin yusuk"mais la réédition de 1993 car l'original est je crois coté a 1000 euros et je ne pourrais jamais me payer çà!j'en profite pour lancer un appel pour le 45 tours pressage Portugal(photo ci-jointe) alors si quelqu'un peut me mettre sur le coup,merci d'avance à vous!Amitiés et à +

Que je t'aime Japon SP Img_1619
PHONSIE 67
PHONSIE 67

Nombre de messages : 345
Age : 58
Localisation : chatenois
Date d'inscription : 14/10/2009

http://a.dorner.over-blog.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty pour Francky!

Message  PHONSIE 67 le Mar 4 Mar - 17:34

Eh mon Ami il existe encore 2 45 tours qui sont très coté!Les as tu?
Que je t'aime Japon SP Kgrhqv11[/urlQue je t'aime Japon SP Kgrhqr10
PHONSIE 67
PHONSIE 67

Nombre de messages : 345
Age : 58
Localisation : chatenois
Date d'inscription : 14/10/2009

http://a.dorner.over-blog.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Mar 4 Mar - 18:01

Merci Phonsie , attention il n'y a jamais eu de réédition de " Altin yuzuk " celui que tu as vu est non officiel et son prix est trés inférieur  lol! Moi aussi j'ai acheter celui là car le vrai n'était pas dans mes moyens  lol! je te met les photos du vrai mais sa cote a quand méme baisser depuis 2006 vu qu'il est en CD dans la " TOUR " . Pour les pressages Portugal les SP sont abordable Very Happy  mais les EP pas du tout  affraid et les disques Japonais c'est pareil en convention ils atteignent des sommes dingue  affraid   lol! Cool Francky  Cool 

Que je t'aime Japon SP 140304060328874140

Que je t'aime Japon SP 140304060410531317

Que je t'aime Japon SP 140304060512950229

Que je t'aime Japon SP 140304060608272848
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  PHONSIE 67 le Mar 4 Mar - 18:17

T'as raison pour dire que les tarifs de certains disques sont ouf et je ne sais pas comment on peut évaluer çà!Merci pour toutes tes précisions et maintenant je sais ou m'adresser avant d'acheter un vinyle pour être sur de mon achat!T'est un pro!Champion du monde!LOL!!!Allez dis moi que tu as une adresse ou je peux trouver le 45t portugais et je t'en serais très reconnaissant!!!!
PHONSIE 67
PHONSIE 67

Nombre de messages : 345
Age : 58
Localisation : chatenois
Date d'inscription : 14/10/2009

http://a.dorner.over-blog.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  PHONSIE 67 le Mar 4 Mar - 18:25

[/url]
En tirage Espagnol j'ai celui làQue je t'aime Japon SP Img_1420
Et le  mais version Canada!Que je t'aime Japon SP T2ec1611[/urlQue je t'aime Japon SP Img_1421
PHONSIE 67
PHONSIE 67

Nombre de messages : 345
Age : 58
Localisation : chatenois
Date d'inscription : 14/10/2009

http://a.dorner.over-blog.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Mar 4 Mar - 18:30

lol! Je l'ai déja dit et je le répete je ne suis pas un pro mais un amateur éclairé comme vous  lol! et pour une adresse pour avoir le portugais j'en ai pas pas
moi j'achéte sur les sites de ventes ou en convention et méme dans des vides greniers  lol! alors bonne chance pour ta recherche  Very Happy Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Mar 4 Mar - 18:32

lol! La photo que tu as mit ce n'est pas espagnol mais le canada , regarde bien le label c'est écrit dessus  lol! Cool Francky  Cool
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Mar 4 Mar - 18:39

Voilà l'espagnol , label noire et non rouge  lol! et au canada il n'existe pas de pochette photo de ce disque , donc tu t'ai fait rouler par le vendeur  affraid 
 Cool Francky  Cool 

Que je t'aime Japon SP 140304064618729246
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  PHONSIE 67 le Mar 4 Mar - 18:44

YES le premier est Sara bonita si tu regardes de plus prés et les deux autres photos sont celles du vinyle Gentle Sarah canadien!Allez quand je dis que t'est un pro c'est pour te complimenter et pas pour te culpabiliser!Je fais partie homme toi de tous ces amateurs qui sont à la recherche de perles rares mais tout en restant dans nos moyens alors si je peux un jours te brancher sur une affaire ce sera pour moi un honneur et pas une affaire de fric!Comprento Amigo!En attendant je suis très heureux que tu fasses partie de notre club et je t'adresse toutes mes amitiés Hallydéenes et bien sur à tous les autres lecteurs aussi dont mon AMI Nounours que j'attends toujours chez moi!!!!!
PHONSIE 67
PHONSIE 67

Nombre de messages : 345
Age : 58
Localisation : chatenois
Date d'inscription : 14/10/2009

http://a.dorner.over-blog.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Mar 4 Mar - 18:49

Je l'avais bien comprit Phonsie  lol! et c'est sur il faut faire selon c'est moyens sinon on est vite dans le rouge  affraid amicalement  Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  PHONSIE 67 le Mar 4 Mar - 18:52

Que je t'aime Japon SP Img_1620
Voilà le même!J'allais le poster!Merci!
PHONSIE 67
PHONSIE 67

Nombre de messages : 345
Age : 58
Localisation : chatenois
Date d'inscription : 14/10/2009

http://a.dorner.over-blog.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  PHONSIE 67 le Mar 4 Mar - 18:57

Que je t'aime Japon SP Img_1621
Moi aussi je me fournis comme toi et cela je les aie trouvés aux puces dimanche matin a 3 euros pièce!Même si je les ai déjà c'est un moyen pour échanger avec d'autres potes qui collectionnent aussi!
PHONSIE 67
PHONSIE 67

Nombre de messages : 345
Age : 58
Localisation : chatenois
Date d'inscription : 14/10/2009

http://a.dorner.over-blog.com

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Francky55 le Mar 4 Mar - 18:57

Voilà celui là est bon mais le premier non  lol! Les SP et ep espagnol je l'ai posséde tous  cheers Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7372
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Que je t'aime Japon SP Empty Re: Que je t'aime Japon SP

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 41 1, 2, 3 ... 21 ... 41  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum