Suite collection Francky

Page 1 sur 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant

Aller en bas

Suite collection Francky Empty Suite collection Francky

Message  Francky55 le Dim 1 Juin - 10:34

Merci Pierre , j'ai ouvert un autre topic vu que l'autre a était fermé ( sans doute parsque il y avait trop de pages ) j'ai fait sauté la banque lol!   scratch Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Dim 1 Juin - 13:02

Pressage soit disant Canadien spécial club LP picture disque ref. JH 1214 sorti en 2013 label PHONOGRAM ( je pense plutot que c'est un non officiel )  Cool Francky  Cool 

Suite collection Francky 140601010800652870

Suite collection Francky 140601010850962767

Suite collection Francky 140601010935423957

Suite collection Francky 140601011009612959
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Dim 1 Juin - 13:07

Pressage Canadien SP ref. 888 710 7 sorti en 88 label bleu/ciel PHILIPS POLYGRAM ( particularité la méme chanson sur les deux faces  lol! )  Cool Francky  Cool 

Suite collection Francky 140601011445883222

Suite collection Francky 140601011536603093
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  laurent54 le Dim 1 Juin - 15:43

C'est ça Franckie ,au bout d'une cinquante de pages si je me souviens bien ,le topic se ferme .  affraid 

Nous n ' y pouvons rien , mais on a de l 'imagination ,donc c ' est avec le plus grand des plaisirs que je nous te retrouvons !  sunny 

Merci pour ce nouveau partage ! top  top  top 


Amitié .

lolo
laurent54
laurent54

Nombre de messages : 7881
Age : 65
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Dim 1 Juin - 17:03

Merci Laurent , donc je repart pour 50 pages  lol! amitiés  Cool francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  damien-de-reims le Dim 1 Juin - 21:04

merci pour le partage!
damien-de-reims
damien-de-reims

Nombre de messages : 1711
Age : 28
Localisation : Reims
Date d'inscription : 15/05/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Dim 1 Juin - 22:32

Merci Damien , bonne soirée  Very Happy Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  nounours le Dim 1 Juin - 22:56

Et voilà vu la grandeur de ta collection 50 pages c'est loin d'être suffisant.
Merci en tout cas et le picture jamais vu ni le 45t marrent le même titre sur les deux faces.
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 63
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Lun 2 Juin - 6:26

lol! Merci Nounours , bonne semaine avec j'espére un beau  sunny   Very Happy   Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Lun 2 Juin - 6:33

Pressage Allemand LP ref. BF 15142 sorti en 84 label bleu PHILIPS , existe aussi avec pochette equinoxe édition Jean Marie Meiguet  Very Happy Cool Francky  Cool 

Suite collection Francky 140602063940537749

Suite collection Francky 140602064023567380

Suite collection Francky 140602064100512437

Suite collection Francky 140602064136768884
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  nounours le Lun 2 Juin - 15:41

Merci Francky je n'ai que la version normal mais j'adore cette pose style J.Dean.
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 63
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  laurent54 le Lun 2 Juin - 16:52

Merci Franck très beaux visuels ! Effectivement comme le dit Nounours ,James Dean n' est pas loin !




Amitié .


lolo
laurent54
laurent54

Nombre de messages : 7881
Age : 65
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  nicky le Lun 2 Juin - 18:20

Merci Francky pour cette belle suite !!!!! top top top top top top top top 

Nicky
 sunny 

_________________
...Des soleils par milliers,
A Monument Valley ...
nicky
nicky

Nombre de messages : 11281
Date d'inscription : 23/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Lun 2 Juin - 18:40

Merci Nounours , Laurent et Nicky  Very Happy passez une bonne soirée amitiés  Very Happy Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Lun 2 Juin - 18:46

Pressage soit disant Canadien spécial club LP picture disque ref. JH 1206 sorti en 2013 label MERCURY ( je pense plutot que c'est un non officiel )  Cool Francky   Cool 

Suite collection Francky 140602065221174279

Suite collection Francky 140602065302858938

Suite collection Francky 140602065350663502

Suite collection Francky 140602065427107290
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Lun 2 Juin - 18:49

Pressage Canadien SP ref. PH 124 sorti en 86 label bleu/ciel PHILIPS  Cool Francky  Cool 

Suite collection Francky 140602065741488663

Suite collection Francky 140602065818249085
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Mar 3 Juin - 6:29

Pressage Canadien LP 25cm ref. B 76 245 B sorti en 63 label bleu PHILIPS , pochette ouvrante comme la France  Cool Francky  Cool 

Suite collection Francky 140603063552621666

Suite collection Francky 140603063636116024

Suite collection Francky 140603063716990273

Suite collection Francky 140603063753989320
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  laurent54 le Mar 3 Juin - 8:04

LE FILM ! DISQUE EXTRAORDINAIRE !!!!!!!!!" D'où viens tu Johnny ? " qui symbolise au mieux cet engouement pour l 'idole des Jeunes .... j'ai l' original et le DVD canadien grâce à un Ami très rare à qui je souhaite une très belle journée !

Merci Franckie ,la journée commence bien ! top top top 



Amitié .

lolo
laurent54
laurent54

Nombre de messages : 7881
Age : 65
Date d'inscription : 21/09/2007

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  nounours le Mar 3 Juin - 12:56

Merci Francky de bien belles pièces cette fois encore.
 top  nounours top 
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 63
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Mar 3 Juin - 13:09

Merci Laurent et Nounours , bonne AM  sunny Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  nounours le Mar 3 Juin - 13:35

Merci idem pour toi.
nounours
nounours
nounours

Nombre de messages : 14432
Age : 63
Localisation : La Calamine Belgique
Date d'inscription : 21/09/2007

http://johnnypassion.com

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Merci Francky!

Message  PHONSIE 67 le Mar 3 Juin - 18:36

Merci de nous faire découvrir toute ta collection de fou!!!!!Bravo et continue de nous faire rêver et baver avec tous ses disques!Amitiés et bonne semaine à tous! top  top  top  top  top  top  top  top  top  top  top  top  top  top  top  top 
PHONSIE 67
PHONSIE 67

Nombre de messages : 345
Age : 58
Localisation : chatenois
Date d'inscription : 14/10/2009

http://a.dorner.over-blog.com

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Mar 3 Juin - 18:43

lol! Bonsoir Phonsie et merci de ta visite  Very Happy amitiés  Cool Francky  Cool 
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Mar 3 Juin - 19:01

Pressage Francais LP ref. 812 876 1 sorti en 85 label bleu/CLAIR PHILIPS , existe aussi 2 CD ( Germany ) ref. 812 876 2 sorti en 86 et aussi une cassette audio ref. 812 876 4  Very Happy   Cool Francky  Cool 

Suite collection Francky 140603070607139774

Suite collection Francky 140603070652490082

Suite collection Francky 140603070732399990

Suite collection Francky 140603070818512169

Suite collection Francky 14060307085829786

Suite collection Francky 140603070939616092
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Francky55 le Mar 3 Juin - 19:04

Pressage Canadien SP ref. PH 118 sorti en 86 label bleu/clair PHILIPS  Cool Francky  Cool 

Suite collection Francky 140603071226475631

Suite collection Francky 140603071308187684
Francky55
Francky55

Nombre de messages : 7351
Localisation : chez moi devant mon PC
Date d'inscription : 31/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Suite collection Francky Empty Re: Suite collection Francky

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum